疑難解答 您的位置:首頁 >> 疑難解答 
通過電子平臺出口產品能否免征增值稅?
發布時間:2015-11-12    點擊次數:2727
 

      問:小規模納稅人通過電子平臺出口產品是否可以享受免征增值稅的稅收優惠?

  答:《財政部、國家稅務總局關于跨境電子商務零售出口稅收政策的通知》(財稅〔2013〕96號)第二條規定,電子商務出口企業出口貨物,不符合本通知第一條規定條件,但同時符合下列條件的,適用增值稅、消費稅免稅政策:

  1.電子商務出口企業已辦理稅務登記;

  2.出口貨物取得海關簽發的出口貨物報關單;

  3.購進出口貨物取得合法有效的進貨憑證。

  根據上述規定,小規模納稅人通過電子商務平臺出口產品要同時符合上述文件規定的可以適用增值稅、消費稅免稅政策。

 
 
 
關于我們
公司簡介
公司愿景
企業文化
精英團隊
我們的客戶
我們的服務
 
   企業大事記
   團隊生活
   企業黨建
   外貿會計之家
   社會責任
 

浙江通達稅務師事務所有限公司 紹興公司注冊 - 紹興代理記賬 - 柯橋公司注冊 - 柯橋代理記賬

新年投注